ОТЧЕТ

15.04.2019 21:22

 С 08 апреля по 11апреля 2019г  в МБДОУ «Детский сад п. Молодежный», согласно годового плана работы на текущий год, прошли взаимопосещения непосредственно  образовательной деятельности с детьми.

Каждый педагог ДОУ показал открытое итоговое интегрированное занятие  в своей группе с учетом ФГОС ДО.

Цель взаимопосещений: совершенствование профессиональных навыков  педагогов по реализации государственных стандартов в практической деятельности с детьми, использование современных образовательных технологий, результаты воспитательно-образовательной работы за второй квартал.

  В ходе взаимопосещений были просмотрены и проанализированы следующие занятия:

Пак Любовь Алексеевна тема: «Путешествие в страну Математика» (ФЭМП), «Согласный звук л (л’), буква Л» (развитие речи), подготовительная группа;

Залесская Оксана Викторовна тема: «Теремок» (ФЭМП), «Чтение рассказов Л.Н.Толстого  «Варя и чиж» (развитие речи), младшая группа;

Чернова Гульнара Александровна тема: «Звуковая культура речи: дифференциация звуков [л] – [р]» (развитие речи), «Расположение предметов на плоскости» (ФЭМП), старшая группа.

 В конце просмотренных занятий проводился подробный анализ, задача которого заключалась в том, чтобы каждый педагог не только высказал свое мнение об увиденном, но и назвал любую особенность, форму или метод работы по ФГОС ДО на занятиях.

Подводя итог взаимопосещений занятий педагогов, следует отметить, что данная форма работы эффективно влияет на реализацию  ФГОС ДО в практическую деятельность всего коллектива ДОУ.

Фото с занятий