Осенние праздники

03.11.2018 06:36

Отчет о проведении осенних праздников.

         Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени: «Осень в Простоквашино», «Золотая осень», «Арбузик» - так назывались наши осенние праздники. Для ребят эти запоминающиеся, радостные и яркие праздники, которые помогли им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
К праздникам начинали готовиться задолго до их прихода. Многие украшения делали своими руками. Весь процесс подготовки к праздникам побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней. Все дети вместе с родителями приняли участие в конкурсе «Золотая Осень». Детские работы получились разнообразные и интересные.

         В младшей группе дети увидели театрализованную  кукольную постановку «Арбузик», где ребята помогали дедушке и бабушке выращивать арбузик. Дети пели песенки об осени, танцевали, читали стихи. В заключение праздника Осень приготовила для ребят угощение – румяные яблоки!
Воспитанники средней  и старшей группы отправились в осенний огород.  Главные герои праздника Осень и Пугало! Веселые, задорные танцы, песни, игры и хороводы радовали не только детей, но и родителей. Даже страшное Пугало, появившийся на празднике, не смог испортить ребятам настроения. В заключение праздника Осень угостила детей вкусными, ароматными яблоками и шоколадками.

       Дети подготовительной группы побывали в гостях в Простоквашино.  Дети пели песни, танцевали, участвовали в сценках, играли в веселые игры, читали стихи про осень. Главными героями праздника стали Печкин, Шарик, Матроскин и Мурка. Воспитатели и младшие воспитатели, которые играли этих героев,  окунули зрителей в увлекательный сюжет мультика, продемонстрировав в полной красе свои таланты! На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все присутствующие получили массу приятных впечатлений.

     Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздник удался на славу!