Неделя Здоровья

08.04.2019 10:29

Ежегодно в апреле Россия отмечает праздник - День здоровья. И наше дошкольное учреждение не оставил без внимания этот праздник, мы очень насыщенно его провели.

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в детском саду  с 1.04.2019  по 5.04.2019г. провели "Неделю здоровья"

День Здорового дошкольника в нашем учреждении прошел в интересной форме, с играми, эстафетами.

День начался с открытия "Недели Здоровья", которая помогла детям взбодрится и поднять настроении.

Воспитатели в группах провели познавательные беседы: "Вредные привычки", "Полезные продукты", "Овощи и фрукты" "Закаляйся, если хочешь быть здоров". Посмотрели "Уроки тетушки Совы" и телепередачу "Шишкин лес"

.
Провели музыкальные занятия с использованием  здоровье сберегающих технологий   «В гостях у Царицы Целебной Музыки»;

Музыкальное занятие во 2-й младшей группе по теме «Использование современных  игровых технологий в работе с детьми по здоровье сбережению»

Активно и весело прошли спортивно – развлекательные досуги

Физкультурный досуг совместно с 1 классом

Интересно, динамично прошёл совместно с 1 классом  спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!». — это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Так же не обошлось и без героев "ОХ" и "АХ" которые пришли в гости к ребятам и подарили витамины, пожелав детям никогда не болеть.                

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад и школа  – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово:  командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце пробежки! Всем маленьким участникам «Дня здоровья» были вручены памятные медали и сладости.
Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам,  и педагогам.

 

 

Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна гимнастику пробуждения, поиграли в дидактические игры: "Одежда по погоде", "Хорошо и плохо", "Вредно-полезно". Музыкотерапия: "Подушка упрямка", "Лев отдыхает, лев охотится"

   

 

Провели акцию. "Чистота залог здоровья"

 

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получилась наша неделя здоровья.

Закрытие "Недели Здоровья"